Вернуться ко всем новостям
10 / 09 / 2018

Первый боевой кластер Cloud2B

Первый боевой кластер Cloud2B

Cloud2B запускает первые кластеры:

Выбирая партнера для этого проекта, мы руководствовались, прежде всего, способностью вендора оперативно предоставить наиболее полное решение за разумные деньги, его гибким подходом к решению задач и высокой квалификацией специалистов.

В итоге, для реализации облака, запущенного в октябре 2018 года, была привлечена команда специалистов Lenovo Professional Services. 

Основой облака Cloud2B стал метро-кластер, разнесенный между двумя площадками в Москве – дата-центрами DataPro и IXсellerate, имеющими сетевую связанность на базе инфраструктуры компании «МастерТел» - телекоммуникационного оператора, организующего защищенные каналы связи и предоставляющего прямые волоконно-оптические линии.

В результате проделанной работы мы получили высоконадежную и масштабируемую инфраструктуру для размещен Информационных систем корпоративных клиентов на основе облачных сервисов: IaaS, BaaS, DRaaS, VDS.

Наши заказчики используют виртуальную среду высокой доступности, предполагающую возможность хранения высококритичных данных в географически разнесенных ЦОД. Уровень этих площадок (наличие сертификатов Tier III) уже сами по себе гарантируют надежность и высокий уровень физической и информационной безопасности, а надежные высокоскоростные каналы связи лишь увеличивают уровень уверенности в качестве предоставляемых компанией Cloud2B услуг и сервисов.

В следующих материалах мы более подробно расскажем о технической составляющей инфраструктуры!

Еще новости
  • 22 / 02 / 2019
    В этой статье мы расскажем как устроено облако Cloud2B, какое решение мы применяем и почему остановились именно на нем.
  • 24 / 01 / 2019
    Из каких компонентов состоит облако? Какое оборудование применяется? Какова связанность между площадками? Читаем в этой статье!